Forum TecTonny TV LCD - LED ou Plasma
Páginas: 1
LCD Panasonic TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: osmarfortunato Date: 23 Ago 2012, 16:15
Aparelho: LCD
Marca:    Escolha a Marca aqui
Fabricante:    PANASONIC
Modelo:   TC.L32C10B
Defeito:   SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM

BOA TARDE ALGUÉM TEM UMA DICA  JÁ VEIO DE OUTRA  OFICINA  FOI MANDADO PARA GARANTIA E VEIO COM  O MESMO DEFEITO
   


Agradeço a quem puder ajudar.
OSMAR

Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: joarez siczkoriz Date: 23 Ago 2012, 16:31
se esta na garantia de fabrica  melhor mandar para mesma !!




Joarez Siczkoriz
Curitiba Paraná
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: osmarfortunato Date: 23 Ago 2012, 17:15
joares  o criente não vai mais mandar por que  veio com o mesmo defeito  que foi
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: joarez siczkoriz Date: 23 Ago 2012, 17:29
E meu irmão so que quero ver você achar material panasonic para vender ...



  Joarez Siczkoriz
  Curitiba Paraná
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: osmarfortunato Date: 23 Ago 2012, 17:54
oi joarez tirei a placa t.com  lavei ela coloquei a tv fucionou  vou ver ate amanha 
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: marcosbr Date: 23 Ago 2012, 18:11
 O mais provável é acontecer o mesmo...
( FOI MANDADO PARA GARANTIA E VEIO COM  O MESMO DEFEITO)
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: antesateletronica@terra.c Date: 23 Ago 2012, 21:25
tc.l32c10b em garantia de fabrica?????...não acredito amigão..deve a ver algum engano ai pois esta linha não se fabrica a  mais de 2 anos....deve ser garantia estendida..ai sim..mas não cabe a panasonic resolver isso e sim o posto credenciado na estendida....mas este modelo devo ter umas 5 com telas ruim...e para desmanche...verifica com atenção ai pois este sintoma ja peguei na tela acredite..não sei se é o memso caso ai..mas ssssssss
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: joarez siczkoriz Date: 23 Ago 2012, 22:59
MAX  aqui também por isso eu mesmo  não  iria  arriscar  .pós aqui o que surgiu com falha no painel não esta escrito por isso  não perco meu tempo....




Joarez Siczkoriz
Curitiba Paraná
Re: LCD Escolha a Marca aqui TC.L32C10B SOM NORMAL  E CARACTERES MAIS NAO TEM IMAGUEM By: antesateletronica@terra.c Date: 23 Ago 2012, 23:02
POIS É JOZA...PANASONIC É FROIDS RSRSRSRSRS..TEM QUE TER CORAGEM PRA ABRAÇAR..AINDA MAIS AQUI QUE A FABRICA TA CAINDO FORA DA CIDADE RSRSRSRSRSRSRSRS

Páginas: 1